Новости Рускона

Рускон запустил новый регулярный морской сервис между Стамбулом и терминалом Global Ports в Санкт-Петербурге

развитие 21 февраля 2023
Мультимодальный транспортный оператор Рускон (входит в Группу компаний «Дело») совместно с партнёром запустил новый линейный сервис между Стамбулом и «Первым контейнерным терминалом» Global Ports (входит в Группу компаний «Дело») в Санкт-Петербурге.
Новый маршрут открыт в рамках работы по диверсификации географии морских сервисов и позволит перераспределить нагрузку между инфраструктурой Юга и Северо-Запада России. На маршруте работает контейнеровоз вместимостью 700 TEU. Рейсы будут выполняться ежемесячно, по мере роста спроса частоту планируется увеличивать. Время в пути следования составляет 17 суток. Первая отправка из Стамбула состоялась в феврале 2023 года, 18 февраля судно прибыло на «Первый контейнерный терминал» Global Ports в Санкт-Петербурге, 20 февраля отправилось в обратный рейс.
«Турция является одним из основных торговых партнеров России, и новый регулярный маршрут будет способствовать обеспечению эффективной логистики между странами. Сервис также создаст дополнительные возможности для отправки экспортных и импортных грузов в контейнерах через порты Северо-Запада, в том числе специализированные терминалы Global Ports, наших партнеров по Группе «Дело», – отметил руководитель Рускона Сергей Берёзкин.
Партнёром Рускона в рамках организации линии выступает международная контейнерная судоходная компания Mountain Air Shipping, базирующаяся в Дубае.
К списку новостей
© 1997 - 2024 «Рускон» — контейнерные перевозки Политика конфиденциальности Поддерживается