Новости Рускона

Рускон и SASCO запустили совместный мультимодальный сервис из Москвы в Магадан через Владивосток

бизнес 17 февраля 2023
Рускон и Сахалинское морское пароходство (SASCO, обе компании входят в Группу компаний «Дело») запустили совместный мультимодальный сервис по маршруту Москва – Владивосток – Корсаков – Магадан.
Поезда с собственного терминала Рускона на станции Кресты (Москва) отправляются на станцию Угольная (Владивосток) каждые 10 дней. Время в пути на железнодорожном плече составляет 15 суток. Из Владивостока грузы на судах SASCO доставляются в порт Корсакова (остров Сахалин), а затем в Магадан. Клиентам доступна затарка груза в контейнер на территории терминала в Москве и подача контейнера на склад под погрузку и выгрузку как в пункте отправки, так и в остальных точках маршрута.
В рамках сервиса предусмотрена возможность перевозки широкой номенклатуры грузов, в том числе и на экспорт по различным направлениям.
Руководитель Рускона Сергей Берёзкин отметил: «Благодаря слаженному взаимодействию с коллегами из Сахалинского морского пароходства мы организовали стабильный мультимодальный маршрут для доставки товаров в направлении восточных регионов России. Вместе с тем, сервис смогут использовать и производители, которые отправляют экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона через Владивосток».
К списку новостей
© 1997 - 2024 «Рускон» — контейнерные перевозки Политика конфиденциальности Поддерживается