Новости Рускона

Рускон впервые осуществил тестовую контейнерную отправку в Китай зернового груза в лайнер-бэгах

развитие 2 декабря 2022
В конце ноября 2022 года мультимодальный транспортный оператор Рускон, входящий в Группу компаний «Дело», осуществил тестовую перевозку в Китай контейнеров с семенами льна, помещёнными в специальные полипропиленовые вкладыши (лайнер-бэги).
Два 20-футовых контейнера в составе контейнерного поезда отправлены из Екатеринбурга через порт Восточный морским путём, отправка организована и экспедирована представительством Рускон в этом городе. Загрузка семян производилась разработанным компанией инновационным способом непосредственно на элеваторе в г. Челябинске. Благодаря ему заполнение одного контейнера заняло всего 30 минут.
Подвижной состав под отправку предоставил другой актив Группы, ТрансКонтейнер, а погрузка партии на судно осуществлялась на мощностях Восточной стивидорной компании, входящей в стивидорный субхолдинг Группы GlobalPorts.
Комментируя тестовую отправку, директор представительства Рускон в Екатеринбурге Александр Крылов отметил: «Контейнерная перевозка семян в лайнер-бэгах, с одной стороны, имеет все преимущества такой доставки – непосредственно от отправителя к заказчику без перетарки и потерь. С другой, – обеспечивает защиту груза от воздействия неблагоприятных внешних факторов, поэтому мы планируем увеличивать объёмы в отправлении данным способом погрузки, в первую очередь, с терминала ПАО «ТрансКонтейнер» в г. Екатеринбурге.  
Также мы развиваем отправки контейнерных поездов на мощностях нового транспортно-логистического центра «Уральский» в г. Екатеринбурге, являющегося первой площадкой реализуемого глобального проекта создания в центре нашей страны крупнейшего логистического хаба. Это позволяет нам обрабатывать грузы максимально оперативно и максимально удобно для наших клиентов».
К списку новостей
© 1997 - 2024 «Рускон» — контейнерные перевозки Политика конфиденциальности Поддерживается