Новости Рускона

Рускон расширяет географию перевозок между Россией и Турцией

развитие 25 октября 2022
Мультимодальный оператор «Рускон», входящий в Группу компаний «Дело», расширяет географию перевозок между Россией и Турцией с добавлением захода в порт Гебзе (расположен в 50 км Юго-Восточнее Стамбула в одном из наиболее промышленно развитых районов страны).

Мультимодальная перевозка была полностью организована силами Компании от склада производителя в Сибирском регионе до порта выгрузки в Турции. Транзитное время на морском плече составило менее 3 суток. Следующий рейс запланирован на 31 октября 2022.

В первом рейсе было доставлено более сотни контейнеров с российскими товарами для турецких химических предприятий. Особенностью данной перевозки является возможность компании предложить грузовладельцам надёжное сообщение теперь не только с европейской, но и азиатской частью Стамбула.

Первый вице-президент Рускон Андрей Чернышев подчеркнул важность развития Балканского направления: «Расширение географии деятельности является одним из основных направлений развития Рускон. Поэтому в ситуации перестройки глобальных логистических цепочек турецкие порты начинают играть всё большую роль для доставки транзитных грузов. Уверены, что высокое качество наших услуг позволит расширить клиентскую базу и поддержать высокий статус Рускон в Средиземноморском регионе».
К списку новостей
© 1997 - 2024 «Рускон» — контейнерные перевозки Политика конфиденциальности Поддерживается