Новости Рускона

Итоги XIV Кубка по мини-футболу Группы Рускон посвященного памяти Н.И. Шишкарёва

спорт 26 июня 2019
22 июня состоялся ежегодный XIV Кубок по мини-футболу, посвящённый памяти Николая Ивановича Шишкарёва. Традиционно организатором соревнований выступила Группа Рускон. Турнир проходил на футбольной площадке спортивного комплекса ОАО «Газпром» посёлка Витязево, г. Анапа.

За победу в турнире боролось шесть команд. Четыре из них – из Новороссийска: «Рускон», «Черномортранснефть», «Альтопрае Марин» и «WHARF-E». Гостями Турнира стали команды МФК «Альфа» из Краснодара и «Таганрогмежрайгаз» из Таганрога.

По результатам жеребьевки в Группе А играли команды «Рускон», «Таганрогмежрайгаз» и «WHARF-E».
Результаты игр в Группе А:
«Рускон» - «Таганрогмежрайгаз» - 2:2
«WHARF-E» - «Рускон»                     - 1:3 (в пользу «Рускон»)

В Группе В встретились команды «Черномортранснефть», «Альтопрае Марин» и МФК «Альфа».
Результаты игр в Группе В:
«Альтопрае Марин» - «Черномортранснефть» - 1:2 (в пользу«Черномортранснефть»)
МФК «Альфа» - «Альтопрае Марин»                    - 4:0 (в пользу МФК «Альфа»)

В первом полуфинале померялись силами команды «Рускон» и МФК «Альфа». Счет был открыт в середине второго тайма: 1:0, и в финал турнира вышла команда МФК «Альфа».

Во втором полуфинале встретились «Таганрогмежрайгаз» и «Черномортранснефть». Победив со счётом 5:2 – футболисты «Черномортранснефти» стали вторыми финалистами турнира.

В финале Кубка команды «Черномортранснефти» и МФК «Альфа» в первом тайме сыграли со счётом 0:0. Во втором тайме игра была динамичной, с большим количеством интересных ситуаций на футбольной площадке. Со счётом 4:1 краснодарская команда МФК «Альфа», стала победителем XIV Кубка по мини-футболу Группы Рускон, посвящённого памяти Николая Ивановича Шишкарёва.

Второе место в турнирной таблице Кубка заняла команда «Черномортранснефть». Третье место поделили команды «Рускон» и «Таганрогмежрайгаза».

Участники Турнира отметили высокопрофессиональную, подчеркнуто выдержанную и корректную работу судейской команды. Несмотря на большое количество острых моментов, Турнир обошелся без травм.

Командам-победителям вручены памятные кубки. Все участники команд-призеров награждены грамотами и медалями. Лучшим игроком Турнира назван Эгашу Касинтура из МФК «Альфа». Лучшим вратарём Турнира стал Григорий Клочков из команды «Черномортранснефть».

ООО «Рускон» на протяжении многих лет поддерживает развитие массового любительского спорта. Футбол особенно популярен в Группе Рускон. Компания поддерживает стремление сотрудников заниматься этим видом спорта, создает условия для проведения тренировок, дружеских матчей между коллективами сотрудников. Организация спортивных мероприятий, в том числе ежегодный Турнир по мини-футболу – наш вклад в развитие культуры спортивного отдыха.