Новости Рускона

Рускон и РЖД Логистика запустили контейнерный сервис из Волгограда в Новороссийск

развитие 25 января 2024
Мультимодальный транспортный оператор Рускон (входит в Группу компаний «Дело») совместно с АО «РЖД Логистика» организовали ускоренную железнодорожную доставку контейнеров в составе контейнерного поезда с терминала Рускона на станции Орловка в Волгоградской области в Новороссийск.
В рамках первой перевозки были доставлены грузы крупных промышленных предприятий Волгоградского региона, включая химическое и промышленное оборудование. Отправки планируется осуществлять с регулярностью один раз в месяц.
Проект стал очередным этапом реализации договорённостей о сотрудничестве между Русконом и «РЖД Логистикой» в области контейнерных перевозок. В рамках совместной работы Рускон предоставил полный комплекс услуг от подачи контейнеров под погрузку до их вывоза в порт Новороссийска. «РЖД Логистика» оформила перевозочную документацию и обеспечила отправку поезда по согласованной нитке графика.
«Запуск регулярного поезда в Новороссийск является важным этапом развития терминала Рускона в Волгограде. Это позволяет предложить клиентам региона Нижней Волги оптимальное по срокам и стоимости транспортное решение в сообщении со странами Средиземноморья, Персидского залива и Индией через Черное море. Прорабатываем дальнейшее расширение географии поездных сервисов – через морские терминалы всех российских бассейнов», – отметил руководитель Рускона Сергей Берёзкин.
К списку новостей
© 1997 - 2024 «Рускон» — контейнерные перевозки Политика конфиденциальности Поддерживается